flag Судова влада України

Отримуйте інформацію лише з офіційних джерел

Єдиний Контакт-центр судової влади України 044 207-35-46

Огляд ЗМІ «Закон і Бізнес» про нас: Посетители оценили работу Хозяйственного суда Одесской области

22 грудня 2017, 14:35

Каждые 9 из 10 посетителей Хозяйственного суда Одесской области оценили как «хорошо» и «отлично» качество работы учреждения. Такими оказались результаты анонимного опроса, проведенного в начале декабря.

В анкетировании приняли участие 124 респондента. Посетителям было предложено ответить на 8 довольно простых вопросов для получения объективной оценки качества работы и уровня доверия граждан к учреждению.

Из полученных ответов сделан вывод, что качество работы суда Одесской области в целом соответствует оценкам «хорошо» (34%) и «отлично» (55%). Это показало высокий уровень доверия граждан к суду.

Примечательно, что больше половины респондентов обращались за судебной защитой 5 и более раз в течение года. При этом три четверти опрошенных доверяют составу суда, который рассматривает их дело. Более того, даже если их требования не будут удовлетворены, 54% не будут считать такое решение незаконным.

В то же время, подавляющее большинство (78%) не доверяют информации о судах и судьях, что распространяется в СМИ.

Как сообщили «ЗиБ» в пресс-службе ХСОО, ответы приняты во внимание. Кроме этого, руководством регулярно проводятся мероприятия по совершенствованию качества работы учреждения, вежливого и корректного отношения судей и работников аппарата к посетителям.

 

Детальніше у посиланні - http://zib.com.ua/ru/131242-posetiteli_ocenili_rabotu_hozyaystvennogo_suda_odesskoy_obla.html